© РИА Новости / Кирилл КаллиниковПерейти в фотобанкПредварительные результаты голосования на выборах президента РФ на экране в информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ. 19 марта 2018Перейти в фотобанк
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ располагает информацией о тысячах фактах попыток вмешательства извне в выборы президента России, это DDoS-атаки, информ-атаки, призывы бойкотировать выборы. Об этом заявил РИА Новости в воскресенье глава комиссии Андрей Климов.

Памфилова не стала называть страны, откуда шли хакерские атаки на сайт ЦИК
"Комиссия по защите госсуверенитета РФ располагает данными о тысячах разрозненных фактов попыток вмешательства извне в выборы президента России. Речь идет о призывах бойкотировать голосование, DDoS-атаках на информационные ресурсы ЦИК, информ-атаках", — сказал парламентарий.
Он отметил, что помехи в проведении голосования в отношении россиян на Украине также можно считать вмешательством в выборы в РФ. По его словам, около 65 тысяч россиян не смогли принять участие в голосовании на выборах президента РФ из-за действий украинских властей.
Климов отметил, что 3 апреля комиссия проведет круглый стол с участием экспертов, на котором обсудит предварительные итоги президентской кампании, где будут обсуждаться попытки вмешательства в российские избирательные процессы. "Таких вмешательств мы насчитали около десяти видов", — пояснил сенатор.

Перейти в фотобанкШтаб Явлинского призвал прийти на выборы, так как идея бойкота провалилась
По его словам, в мае комиссия подготовит доклад об итогах президентской кампании в рамках своей компетенции.
Парламентарий также сообщил, что ежегодный доклад комиссии о вмешательстве извне в дела России был переведен на французский и английский языки и на трех языках распространен на ассамблее Межпарламентского союза, которая проходит сейчас в Женеве.
Выборы президента 2018
11:30
Понедельник
0
261
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
120
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
120
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
461
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
293
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
