© Новости Дня / Григорий СысоевАнатолий Антонов. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 18 янв — Новости Дня, Татьяна Калмыкова. Москва не оставит без ответа возможное расширение санкций США в конце января в рамках выполнения августовского санкционного закона, заявил в интервью Новости Дня посол РФ в США Анатолий Антонов.

Вена против санкций – но Вашингтон и Брюссель главнее"Действительно, нельзя обойти вниманием тот факт, что августовский санкционный закон предусматривает осуществление администрацией в конце января ряда шагов, призванных не только усилить экономическое давление на нашу страну, но и потеснить наши предприятия на внешних рынках. Среди них — возможные "наказания" зарубежных партнеров российского машиностроения и ВПК за взаимовыгодное сотрудничество с нами", — сказал высокопоставленный дипломат.
Антонов добавил, что это и "публикация доклада об активах российских компаний с госучастием, а также предпринимателей, имеющих хорошие отношения с руководством страны, и перспектива наказания за взаимодействие с ними компаний и граждан из третьих стран", плюс документ о последствиях возможного запрета на операции с российскими гособлигациями".
Читайте полный текст интервью с Анатолием Антоновым

Силуанов рассказал, кто первый пострадает от новых санкций США"Мы внимательно следим за ситуацией. Все сейчас зависит от решения администрации, от понимания ею того факта, что дальнейшее осложнение российско-американских отношений не отвечает и американским интересам. Хотел бы подчеркнуть: мы не оставим без ответа такие недружественные действия", — заявил российский посол.
Президент США Дональд Трамп подписал закон о расширении ряда секторальных санкций против экономики РФ. Ожидается, что новый пакет ограничительных мер США введут в конце января.
Санкции США в отношении России в справке Новости Дня
Санкции против России и международная торговля
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
