© Новости Дня / Григорий СысоевПосол России с США Анатолий Антонов. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 23 фев – Новости Дня, Екатерина Соболь. Миру необходимо налаживание военного сотрудничества для борьбы с терроризмом, а не противостояние между странами или группами, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, выступая на приеме, посвященном Дню защитника отечества.

Кадыров назвал Чечню "единственным регионом, победившим терроризм"
"Боеспособность нашей армии не только является гарантией национальной безопасности и созидательного развития России, но и служит важным фактором глобальной стабильности. Эту мысль неоднократно отмечал президент России Владимир Путин", — сказал посол.
"Сегодня мир лицом к лицу столкнулся с беспрецедентным набором опасных угроз. Если к ним добавится долгосрочное противостояние между различными странами или группами стран, то это явно не пойдет никому на пользу. Мы просто обязаны объединять усилия в борьбе с таким злом, как терроризм, реально бросающим вызов цивилизации", — подчеркнул он.
По его словам, именно сейчас "как никогда востребовано развитие международного военного партнерства".
Антонов отметил, что общей задачей должна стать выработка системы равной и неделимой безопасности для всех. "Системы, адекватной современным кризисным явлениям, построенной на внеблоковой основе. Только так мы сможем обеспечить мир и спокойствие наших граждан", — резюмировал дипломат.
11:30
Пятница
0
671
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
185
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
194
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
389
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
657
«Невъездные»: Паром «Трабзон — Сочи» ушел обратно в Турцию, не встретив в порту «понимания» - «Происшествия»
Два десятка пассажиров не смогли сойти на российский берег, кто-то и вовсе «зависнет» в Черном море надолго
