© Новости Дня / Григорий СысоевПосол России с США Анатолий Антонов. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 23 фев – Новости Дня, Екатерина Соболь. Миру необходимо налаживание военного сотрудничества для борьбы с терроризмом, а не противостояние между странами или группами, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов, выступая на приеме, посвященном Дню защитника отечества.

Кадыров назвал Чечню "единственным регионом, победившим терроризм"
"Боеспособность нашей армии не только является гарантией национальной безопасности и созидательного развития России, но и служит важным фактором глобальной стабильности. Эту мысль неоднократно отмечал президент России Владимир Путин", — сказал посол.
"Сегодня мир лицом к лицу столкнулся с беспрецедентным набором опасных угроз. Если к ним добавится долгосрочное противостояние между различными странами или группами стран, то это явно не пойдет никому на пользу. Мы просто обязаны объединять усилия в борьбе с таким злом, как терроризм, реально бросающим вызов цивилизации", — подчеркнул он.
По его словам, именно сейчас "как никогда востребовано развитие международного военного партнерства".
Антонов отметил, что общей задачей должна стать выработка системы равной и неделимой безопасности для всех. "Системы, адекватной современным кризисным явлениям, построенной на внеблоковой основе. Только так мы сможем обеспечить мир и спокойствие наших граждан", — резюмировал дипломат.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
