© Новости Дня / Григорий СысоевАнатолий Антонов. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 5 окт – Новости Дня. Несмотря на разногласия между Россией и США, у двух стран есть значительный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества, российская сторона стремится раскрыть его и достичь позитивных результатов, заявил в четверг посол РФ в США Анатолий Антонов.

Путин надеется на улучшение отношений России и США"Между нашими странами возникают расхождения. Но несмотря на это, у нас существует значительный потенциал для взаимовыгодного сотрудничества во многих областях. Мы бы хотели раскрыть его и вместе достигнуть позитивных результатов", — сказал он в рамках открытия Второй ежегодной конференции Университетского консорциума учебно-научного объединения ведущих университетов России, США и ЕС в институте Кеннана.
"Я рад, что сегодня, когда наши отношения остро нуждаются в нормализации, представители нескольких ведущих университетов — МГИМО, Высшей школы экономики, Оксфордского, Гарвардского, Колумбийского университетов и Свободного университета Берлина — собрались для того, чтобы обменяться мнениями о том, как нашим странам достигнуть лучшего взаимопонимания, а также найти ответы на общие вызовы и угрозы", — сказал посол.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
6
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
