© Новости Дня / Григорий СысоевАнатолий Антонов. Архивное фото
МОСКВА, 12 окт – Новости Дня. Действия Вашингтона подрывают веру в улучшение российско-американских отношений, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
В эфире телеканала "Россия 24" он напомнил о недавнем визите в США главы МИД России Сергея Лаврова и его встрече с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

В Госдепе рассказали, куда исчезли флаги с дипломатических объектов России"У меня осталось очень положительно впечатление, мне казалось что конструктивный разговор двух министров закладывает хорошую основу для того, чтобы прервать череду не нужных никому действий США и задуматься над тем, что нужно сделать нам вместе для того, чтобы вывести двусторонние отношения на более высокий уровень", — сказал он.
По его словам, "печально то, что нынешние, сегодняшние действия США подрывают эту веру, этот оптимизм".
"Но я хочу верить, что официальный Вашингтон одумается, и будут сделаны правильные выводы из наших слов, и наши отношения нормализуются", — подчеркнул посол.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
