Стала известна причина разворота танкера с российским газом для США - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Стала известна причина разворота танкера с российским газом для США - «Экономика» 05:00 Воскресенье 0 495
21-01-2018, 05:00

Стала известна причина разворота танкера с российским газом для США - «Экономика»


© Новости Дня / Евгений ОдиноковРезервуар на строящемся заводе по производству сжиженного газа Ямал СПГ. Архивное фото

МОСКВА, 20 янв — Новости Дня. Танкер Gaselys, который перевозил в США первую партию российского сжиженного газа, продолжит плавание и прибудет в Бостон. Об этом сообщаетагентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании — судовладельца Engie SA.



Стала известна причина разворота танкера с российским газом для США - «Экономика»

Танкер с российским газом для США развернулся посреди АтлантикиПредставители перевозчика пояснили, что дату прибытия корабля в Соединенные Штаты пришлось скорректировать в связи с плохими погодными условиями.

"Конечный пункт назначения груза не изменился", — отметили в компании.


Как сообщалось ранее, судно Gaselys вышло из британского порта Айл-оф-Грейн и должно было доставить российский сжиженный природный газ с "Ямала СПГ" в США. Однако танкер изменил курс посреди океана — за день до прибытия в пункт назначения.


По данным СМИ, США закупили голубое топливо у России из-за повышения цен на газ на Восточном побережье страны до 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров. Рост стоимости сырья связан с погодными условиями.



Насколько Европа зависит от российского газа

© Новости Дня / Евгений Одиноков Резервуар на строящемся заводе по производству сжиженного газа Ямал СПГ. Архивное фото МОСКВА, 20 янв — Новости Дня. Танкер Gaselys, который перевозил в США первую партию российского сжиженного газа, продолжит плавание и прибудет в Бостон. Об этом сообщаетагентство Bloomberg со ссылкой на заявление компании — судовладельца Engie SA. Танкер с российским газом для США развернулся посреди АтлантикиПредставители перевозчика пояснили, что дату прибытия корабля в Соединенные Штаты пришлось скорректировать в связи с плохими погодными условиями.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl