© Новости Дня / Евгений ОдиноковРезервуар на строящемся заводе по производству сжиженного газа Ямал СПГ. Архивное фото
МОСКВА, 28 янв — Новости Дня. Второй танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из России — Provalys— готовится к отправке в США. В пункт назначения, по данным агентства Bloomberg, он должен прибыть примерно к 15 февраля.

США покупают русский газ, Норвегия помогает строить "Северный поток — 2"
Судно заберет из французского Дюнкерка газ, который ранее прибыл из России. Танкер доставит топливо в Новую Англию (северо-восток США), испытывающую потребность в газе из-за недостаточных поставок сланцевого топлива из других частей США в сезон пикового спроса.
Первый танкер с российским сжиженным газом — Gaselys— согласно данным ресурса MarineTraffic, который отслеживает суда в онлайн-режиме, в настоящее время находится в очереди у входа в Бостонский порт.
Судно должно было прибыть в США еще 20 января, однако за день до этого неожиданно развернулось и взяло курс на испанский порт Альхесирас. Эти маневры, как позднее объяснила французская компания Engie, носили временный характер и были связаны с погодными условиями.
По данным СМИ, США закупили голубое топливо у России из-за повышения цен на газ на Восточном побережье страны до 6,3 тысячи долларов за тысячу кубометров. Рост стоимости сырья связан с погодными условиями.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
