Дворкович рассказал, с какой целью США используют антироссийские санкции - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Дворкович рассказал, с какой целью США используют антироссийские санкции - «Экономика» 01:00 Четверг 0 545
25-01-2018, 01:00

Дворкович рассказал, с какой целью США используют антироссийские санкции - «Экономика»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковАркадий Дворкович. Архивное фото



ДАВОС, 24 янв — Новости Дня. Главная цель санкций США не "наказать" Россию, а получить конкурентные преимущества в Европе, считает вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, который возглавляет официальную правительственную делегацию на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).

Дворкович рассказал, с какой целью США используют антироссийские санкции - «Экономика»

В Киеве рассказали, как Украина мешает отмене антироссийских санкций

"К сожалению, цель санкций, которые применяют США, не только наказать Россию или послать сигнал России, а конкурировать в Европе и других странах. Cанкции определенно используются для этих целей", — сказал Дворкович, выступая в Давосе на сессии Strategic Outlook: Russia.


Отношения РФ и западных стран ухудшились в 2014 году в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.


Президент США Дональд Трамп в августе 2017 года подписал документ о расширении ряда секторальных санкций против экономики РФ. Таким образом санкции, которые ранее — в форме указов — были введены против РФ президентом Бараком Обамой, обрели форму закона. Документ предполагает также, что в конце января — начале февраля конгресс США обсудит новый пакет ограничительных мер против России.


Всемирный экономический форум проходит в Давосе с 23 по 26 января. На протяжении всех дней форума в Давосе будет работать официальная российская резиденция, "Русский дом", которая объединит лидеров бизнес-сообщества, известных политиков, экономистов, а также ученых и представителей творческих профессий.


Санкции против России и международная торговля

© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Аркадий Дворкович. Архивное фото ДАВОС, 24 янв — Новости Дня. Главная цель санкций США не
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl