Посол ЕС рассказал о негативном влиянии санкций на нефтяной сектор России - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Посол ЕС рассказал о негативном влиянии санкций на нефтяной сектор России - «Экономика» 02:00 Четверг 0 367
22-02-2018, 02:00

Посол ЕС рассказал о негативном влиянии санкций на нефтяной сектор России - «Экономика»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковБуровая установка. Архивное фото

КИРКЕНЕС (Норвегия), 21 фев — Новости Дня. Санкции ЕС негативно повлияли на нефтяной сектор России, заявила в среду посол по особым поручениям Европейского Союза, курирующая вопросы Арктики Мари-Энн Конинскс.



Посол ЕС рассказал о негативном влиянии санкций на нефтяной сектор России - «Экономика»

Санкции сорвали контракты России на три миллиарда долларов, заявил Госдеп"Да, конечно, они (санкции) повлияли на нефтяной сектор (России)", — заявила Конинскс.

"Им (России) нужны европейские технологии для морских разработок, и санкции повлияли на сектор, заморозили (разработки)", — отметила она.


Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. В последнее время в странах ЕС все отчетливее звучат мнения о необходимости отмены санкций в отношении РФ.



Санкции против России и международная торговля

© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Буровая установка. Архивное фото КИРКЕНЕС (Норвегия), 21 фев — Новости Дня. Санкции ЕС негативно повлияли на нефтяной сектор России, заявила в среду посол по особым поручениям Европейского Союза, курирующая вопросы Арктики Мари-Энн Конинскс. Санкции сорвали контракты России на три миллиарда долларов, заявил Госдеп
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl