Правительство предложит Путину продлить ответные меры на санкции ЕС - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Правительство предложит Путину продлить ответные меры на санкции ЕС - «Новости дня» 19:00 Четверг 0 693
29-06-2017, 19:00

Правительство предложит Путину продлить ответные меры на санкции ЕС - «Новости дня»



Правительство РФ внесет президенту предложения о продлении ответных мер на санкции Евросоюза до 31 декабря 2018 года, этот вопрос уже обсуждался с Владимиром Путиным, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



По словам председателя российского правительства, Москва подготовит адекватный ответ на принятые меры и продлит действующие ограничения в отношении ЕС.



«Мы, естественно, будем реагировать адекватно. Поэтому вчера мы обсудили этот вопрос с президентом. Правительство внесет предложения президенту о том, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год — до 31 декабря 2018 года», — сказал Медведев на заседании правительства.



Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. Саммит ЕС в марте 2015 года связал срок действия экономических санкций с полной имплементацией «минских соглашений».



В ответ на принятые Западом меры Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Москва не раз заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей по Украине, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию. Также Москва неоднократно заявляла, что говорить с РФ на языке санкций контрпродуктивно.


Правительство РФ внесет президенту предложения о продлении ответных мер на санкции Евросоюза до 31 декабря 2018 года, этот вопрос уже обсуждался с Владимиром Путиным, заявил в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По словам председателя российского правительства, Москва подготовит адекватный ответ на принятые меры и продлит действующие ограничения в отношении ЕС. «Мы, естественно, будем реагировать адекватно. Поэтому вчера мы обсудили этот вопрос с президентом. Правительство внесет предложения президенту о том, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год — до 31 декабря 2018 года», — сказал Медведев на заседании правительства. Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. Саммит ЕС в марте 2015 года связал срок действия экономических санкций с полной имплементацией «минских соглашений». В ответ на принятые Западом меры Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Москва не раз заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей по Украине, поскольку Россия не является стороной внутриукраинского конфликта и субъектом соглашений по урегулированию. Также Москва неоднократно заявляла, что говорить с РФ на языке санкций контрпродуктивно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl