© Фото : Постоянное представительство Российской Федерации при Европейском союзеПостоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов
МОСКВА, 22 янв — Новости Дня. В Евросоюзе есть две основные точки зрения на продление санкций против РФ, считает постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

ЕС загнал себя в угол позицией по санкциям против России, заявил Чижов
"Канцлер Австрии, господин (Себастьян) Курц, еще некоторые лидеры придерживаются точки зрения, что так называемые санкции надо пересматривать по мере урегулирования в Донбассе. Есть другая точка зрения, альтернативная, более твердолобая, я бы сказал – сначала полное, в их представлении, реализация минских соглашений, и только потом рассмотрение вопроса об отмене санкций", — рассказал Чижов в эфире "России 24".
"Эти две точки зрения пока сосуществуют в дискуссиях в ЕС, но ни одна из них не пользуется консенсусной поддержкой", — отметил он.
Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.
Введение санкций против России и ответные шаги
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
10
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
