Источник: ЕС намерен продлить действие антироссийских санкций - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Источник: ЕС намерен продлить действие антироссийских санкций  - «Новороссия» 19:00 Вторник 0 571
12-12-2017, 19:00

Источник: ЕС намерен продлить действие антироссийских санкций - «Новороссия»




Евросоюз намерен продлить действие антироссийских санкций еще на полголда. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информированный источник.



По данным источника, санкционный режим не изменится.



По информации высокопоставленного представителя ЕС, Евросоюз продлит экономические санкции против России, действующие до конца января 2018 года, по итогам саммита организации в четверг. На саммите лидеры Германии и Франции Меркель и Макрон сообщат коллегам о ситуации с выполнением минских договоренностей.



"(Санкции продлят) на шесть месяцев. Насколько я знаю, изменений не будет", — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о сроках и возможных изменениях.



На днях госсекретарь США Тиллерсон, выступая на пленарном заседании совета министров ОБСЕ в Вене заявил, что Вашингтон оставит в силе связанные с Крымом санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Киеву. Также США призывают Россию "выполнить минские договоренности" и "вывести войска из Донбасса".



Тогдаже в Вене Климкин призвал применить против России персональные санкции.



Отметим, что в конце ноября министр юстиции Украины Петренко пригрозил строителям Крымского моста санкциями со стороны Запада. Он отметил, что Украина укажет европейским и американским коллегам на тех, кто имеет отношение к строительству моста.



Позже посол США в России назвал условия отмены антироссийских санкций. Он также уточнил, что главным условием является восстановление мира в Донбассе.


Евросоюз намерен продлить действие антироссийских санкций еще на полголда. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информированный источник. По данным источника, санкционный режим не изменится. По информации высокопоставленного представителя ЕС, Евросоюз продлит экономические санкции против России, действующие до конца января 2018 года, по итогам саммита организации в четверг. На саммите лидеры Германии и Франции Меркель и Макрон сообщат коллегам о ситуации с выполнением минских договоренностей.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl