Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода  - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 549
22-12-2017, 00:02

Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода - «Новороссия»




Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на полгода. Об этом говорится в сообщении Европейской службы внешних связей.



Официальным основанием для продления санкций стало "невыполнение Россией Минских договоренностей".



Совет ЕС принял это решение единогласно.



Наложенные Евросоюзом санкции против России включают в себя, в частности: экспортный и импортный запрет на торговлю оружием; введение запрета на экспорт в Россию товаров двойного назначения для военных нужд или для российской армии; ограничение доступа России к отдельным, имеющих стратегическое значение, технологий и услуг, которые могут использоваться для разработки и добычи нефти и тому подобное.



Напомним, лидеры стран Евросоюза на заседании в четверг, 14 декабря, единогласно поддержали политическое решение о продлении санкций против России.



Ранее госсекретарь США Тиллерсон, выступая на пленарном заседании совета министров ОБСЕ в Вене заявил, что Вашингтон оставит в силе связанные с Крымом санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Киеву. Также США призывают Россию "выполнить минские договоренности" и "вывести войска из Донбасса".



Тогда же в Вене Климкин призвал применить против России персональные санкции.



Отметим, что в конце ноября министр юстиции Украины Петренко пригрозил строителям Крымского моста санкциями со стороны Запада. Он отметил, что Украина укажет европейским и американским коллегам на тех, кто имеет отношение к строительству моста.



Позже посол США в России назвал условия отмены антироссийских санкций. Он также уточнил, что главным условием является восстановление мира в Донбассе.


Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на полгода. Об этом говорится в сообщении Европейской службы внешних связей. Официальным основанием для продления санкций стало
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl