Евросоюз на полгода продлил действие санкций против граждан России - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Евросоюз на полгода продлил действие санкций против граждан России - «Политика» 19:01 Вторник 0 702
14-03-2017, 19:01

Евросоюз на полгода продлил действие санкций против граждан России - «Политика»


Перейти в фотобанк

БРЮССЕЛЬ, 13 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Совет Евросоюза на полгода, до 15 сентября, продлил действие индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины, которых ЕС считает ответственными за "подрыв территориальной целостности" Украины, сообщила пресс-служба Совета ЕС.

Евросоюз на полгода продлил действие санкций против граждан России - «Политика»

Перейти в фотобанкФийон назвал санкции против России ошибкойВ настоящее время в санкционном списке остаются 150 человек и 37 юридических лиц. Евросоюз 17 марта 2014 года, после референдума о воссоединении Крыма с Россией, принял пакет индивидуальных санкций.

С тех пор ограничительные меры неоднократно продлевались. Речь идет о замораживании активов и запрете на поездки в ЕС в отношении физических и юридических лиц, в числе которых российские бизнесмены и официальные лица, а также представители ополчения и руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.



Перейти в фотобанкХронология введения санкций в отношении РФ в связи с событиями на Украине

Перейти в фотобанк БРЮССЕЛЬ, 13 мар — РИА Новости, Александр Шишло. Совет Евросоюза на полгода, до 15 сентября, продлил действие индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц России и Украины, которых ЕС считает ответственными за
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl