Источник рассказал, ждать ли изменений в списке санкций ЕС против россиян - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Источник рассказал, ждать ли изменений в списке санкций ЕС против россиян - «Экономика» 02:00 Четверг 0 374
22-02-2018, 02:00

Источник рассказал, ждать ли изменений в списке санкций ЕС против россиян - «Экономика»


© Новости Дня / Ирина КалашниковаФлаги возле штаб-квартиры Европейской комиссии в Брюсселе. Архивное фото

БРЮССЕЛЬ, 21 фев – Новости Дня, Владимир Добровольский. Евросоюз не планирует вносить изменения в список санкций против граждан и юридических лиц РФ и Украины, их действие будет продлено до 15 сентября 2018 года, сообщил Новости Дня источник в ЕС.



Источник рассказал, ждать ли изменений в списке санкций ЕС против россиян - «Экономика»

У кого что болит. Откровения европейских лидеровКомитет постпредов стран ЕС при Евросоюзе (Coreper) в среду согласовал продление на полгода индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц РФ и Украины, истекающих 15 марта. Теперь это решение должен одобрить Совет.

"Изменений не будет. Будут незначительные технические изменения данных в отношении некоторых фигурантов, но не будет ни дополнений, ни исключений из списка", — сказал собеседник агентства, пожелавший остаться неназванным.




Тиллерсон рассказал о подготовке новых санкций против РоссииИндивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, были введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлевались на полгода. Их список постоянно расширялся как за счет граждан Украины, руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и представителей ополчения, так и за счет российских политических и общественных деятелей и юридических лиц. Сейчас в нем значатся 150 физических и 38 юридических лиц.

Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений, а также выражала надежду, что Украине вскоре удастся преодолеть политический и экономический кризис.



Санкции против России и международная торговля

© Новости Дня / Ирина Калашникова Флаги возле штаб-квартиры Европейской комиссии в Брюсселе. Архивное фото БРЮССЕЛЬ, 21 фев – Новости Дня, Владимир Добровольский. Евросоюз не планирует вносить изменения в список санкций против граждан и юридических лиц РФ и Украины, их действие будет продлено до 15 сентября 2018 года, сообщил Новости Дня источник в ЕС. У кого что болит. Откровения европейских лидеровКомитет постпредов стран ЕС при Евросоюзе (Coreper) в среду согласовал продление на полгода индивидуальных санкций против граждан и юридических лиц РФ и Украины, истекающих 15 марта. Теперь это решение должен одобрить Совет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl