Иллюстрация: allbreakingnews.ruЭкономические санкции Евросоюза против России будут автоматически продлены еще на полгода. Как передает ТАСС, такое решение на саммите ЕС приняли главы государств и правительств 28 стран Евросоюза.
Это подтвердил председатель Евросовета Дональд Туск в четверг в Брюсселе, где проходит саммит ЕС. «Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России из-за недостаточного выполнения Минских соглашений», — сказал Туск.
По словам источника в кулуарах саммита, Совет ЕС на уровне послов официально одобрит это решение, которое затем будет опубликовано в Официальном журнале ЕС и вступит в силу. Источник подчеркнул, что некоторые страны — члены ЕС выступали, как и прежде, против автоматического продления санкций в отношении РФ.
«Они считают, что нужна ясная рекомендация лидеров Франции и Германии, так как они участвуют в «нормандском формате», — отметил дипломат.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон на саммите Евросоюза намерены выступить за продление введенных против Москвы санкций из-за ситуации на востоке Украины. Ранее верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ожидает «продолжения нынешнего курса в отношении санкций».
11:30
Пятница
0
82
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Среда
373
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО
11:30
Среда
396
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА
Американцы создали робота – полицейскую машину с встроенным БПЛА В Майами начнут тестировать
11:30
Среда
363
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
501
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
