Иллюстрация: allbreakingnews.ruЭкономические санкции Евросоюза против России будут автоматически продлены еще на полгода. Как передает ТАСС, такое решение на саммите ЕС приняли главы государств и правительств 28 стран Евросоюза.
Это подтвердил председатель Евросовета Дональд Туск в четверг в Брюсселе, где проходит саммит ЕС. «Согласовано. ЕС продлит экономические санкции против России из-за недостаточного выполнения Минских соглашений», — сказал Туск.
По словам источника в кулуарах саммита, Совет ЕС на уровне послов официально одобрит это решение, которое затем будет опубликовано в Официальном журнале ЕС и вступит в силу. Источник подчеркнул, что некоторые страны — члены ЕС выступали, как и прежде, против автоматического продления санкций в отношении РФ.
«Они считают, что нужна ясная рекомендация лидеров Франции и Германии, так как они участвуют в «нормандском формате», — отметил дипломат.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» уже сообщало, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон на саммите Евросоюза намерены выступить за продление введенных против Москвы санкций из-за ситуации на востоке Украины. Ранее верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что ожидает «продолжения нынешнего курса в отношении санкций».
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
