Послы ЕС утвердили продление санкций по Крыму - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Послы ЕС утвердили продление санкций по Крыму - «Новороссия» 12:27 Среда 0 253
12-06-2019, 12:27

Послы ЕС утвердили продление санкций по Крыму - «Новороссия»



Постоянные представители стран Евросоюза в среду, 12 июня, утвердили продление крымских санкций против России. Об этом сообщил представитель Украины при ЕС Точицкий.


«Надеюсь на скорое утверждение Советом ЕС. Призываю ЕС усилить давление на РФ в ответ на новые репрессии против крымских татар и Указ руководства РФ о «паспортизации» украинцев Крыма», — заявил он.


Срок действия нынешних санкций ЕС в отношении Крыма завершается 23 июня. Утверждение о продлении действия запрета на инвестиции в Крым ожидается на заседании Совета ЕС 17 июня в Люксембурге.


Напомним, однако, что 7 июня замглавы МИД Италии выступил за смягчение санкций в отношении России.


Накануне  Италия выступила за присоединение к «нормандскому» форматупереговоров по Донбассу.


Также 6 июня сообщалось, что Евросоюз одобрил новые санкции в отношении России.


Ранее стало известно, что Евросоюз намерен на год продлить антироссийские санкции в отношении Крыма и Севастополя.


Напомним, 13 апреля Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине».


21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу.


Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций.


Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс.


Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.


Постоянные представители стран Евросоюза в среду, 12 июня, утвердили продление крымских санкций против России. Об этом сообщил представитель Украины при ЕС Точицкий. «Надеюсь на скорое утверждение Советом ЕС. Призываю ЕС усилить давление на РФ в ответ на новые репрессии против крымских татар и Указ руководства РФ о «паспортизации» украинцев Крыма», — заявил он. Срок действия нынешних санкций ЕС в отношении Крыма завершается 23 июня. Утверждение о продлении действия запрета на инвестиции в Крым ожидается на заседании Совета ЕС 17 июня в Люксембурге. Напомним, однако, что 7 июня замглавы МИД Италии выступил за смягчение санкций в отношении России. Накануне Италия выступила за присоединение к «нормандскому» форматупереговоров по Донбассу. Также 6 июня сообщалось, что Евросоюз одобрил новые санкции в отношении России. Ранее стало известно, что Евросоюз намерен на год продлить антироссийские санкции в отношении Крыма и Севастополя. Напомним, 13 апреля Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине». 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу. Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс. Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl