Евросоюз продлил экономические санкции против России - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Евросоюз продлил экономические санкции против России - «Экономика» 22:01 Четверг 0 492
21-12-2017, 22:01

Евросоюз продлил экономические санкции против России - «Экономика»


© Новости Дня / Алексей ВитвицкийФлаги Евросоюза. Архивное фото

БРЮССЕЛЬ, 21 дек — Новости Дня. Совет Евросоюза продлил экономических санкций против России, говорится в сообщении совета.



Евросоюз продлил экономические санкции против России - «Экономика»

Посол ЕС: в оценке отношений с Россией причин для эйфории пока нетСрок ограничений, истекавших в январе, продлили до 31 июля 2018 года.

Продление санкций в совете аргументировали тем, что "минские соглашения по-прежнему не выполнены в полном объеме".


Евросоюз ввел ограничительные меры против Москвы в 2014 году — на фоне воссоединения Крыма с Россией и ситуации в Донбассе. Речь, в частности, идет о персональных санкциях против граждан России и Украины, которых Брюссель обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета республики. В черный список также входят и юридические лица.


Ограничения ЕС касаются и Крыма. Например, гражданам и компаниям из стран Евросоюза нельзя импортировать продукцию из Крыма и инвестировать в экономику полуострова.


Россия неоднократно подчеркивала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Москва приняла ответные меры, запретив ввоз ряда продовольственных товаров из стран ЕС.



Введение санкций против России и ответные шаги
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Алексей Витвицкий Флаги Евросоюза. Архивное фото БРЮССЕЛЬ, 21 дек — Новости Дня. Совет Евросоюза продлил экономических санкций против России, говорится в сообщении совета. Посол ЕС: в оценке отношений с Россией причин для эйфории пока нетСрок ограничений, истекавших в январе, продлили до 31 июля 2018 года. Продление санкций в совете аргументировали тем, что
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Видео / Покер / Россия / Армения / Военные действия / Казань / Мир / Технологии / Украина / Интервью звёзд / Аналитика / Происшествия и криминал / Политика / Бокс 11:30 Воскресенье 0 507 Поляки в панике. Первые 78 часов будут адскими. "Кремль может начать наступление" - «Спецоперация» Военные аналитики разгоняют страхи населения. Сикорский назвал русских "сумасшедшими" имперцами. На фоне успешного продвижения русской армии и освобождения подконтрольных Украине

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl