Захарова прокомментировала продление антироссийских санкций Советом ЕС - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Захарова прокомментировала продление антироссийских санкций Советом ЕС - «Политика» 19:00 Вторник 0 574
14-03-2017, 19:00

Захарова прокомментировала продление антироссийских санкций Советом ЕС - «Политика»


Перейти в фотобанк

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Москва сожалеет, что Евросоюз решил продлить индивидуальные санкции в отношении граждан России и Украины, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова прокомментировала продление антироссийских санкций Советом ЕС - «Политика»

Перейти в фотобанкЕвросоюз обрек себя на вечный санкционный режим, считает Косачев

В понедельник Совет ЕС продлил ограничительные меры против российских и украинских граждан и юридических лиц, которых Европейский союз считает ответственными за "подрыв территориальной целостности" Украины. Санкции будут действовать еще шесть месяцев до 15 сентября 2017 года.


"Решение Совета ЕС вызывает сожаление. Ситуация с выполнением Минских соглашений действительно менялась мало из-за нежелания Киева выполнять свои обязательства по данным документам. Ответный российский "стоп-лист" также продолжит действовать, но это не наш выбор", — говорится в ответе Захаровой на вопрос СМИ, текст которого опубликован на сайте МИД.




Перейти в фотобанкПолитолог о продлении санкций: у европейцев – очень серьезные проблемыЗапад увязывает снятие санкций с России с выполнением Минских соглашений. В соответствии с ними, Киев до конца 2015 года должен был провести конституционную реформу, ключевыми элементами которой должны были стать децентрализация и принятие закона об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Тем не менее украинские власти до сих пор не выполнили эту часть соглашения.

В Москве считают абсурдным увязывать санкции с реализацией минских договоренностей, так как Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.




Перейти в фотобанк МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Москва сожалеет, что Евросоюз решил продлить индивидуальные санкции в отношении граждан России и Украины, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Перейти в фотобанкЕвросоюз обрек себя на вечный санкционный режим, считает Косачев В понедельник Совет ЕС продлил ограничительные меры против российских и украинских граждан и юридических лиц, которых Европейский союз считает ответственными за
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl