Тиллерсон: Антироссийские санкции останутся в силе до возвращения Крыма Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тиллерсон: Антироссийские санкции останутся в силе до возвращения Крыма Украине  - «Новороссия» 22:01 Четверг 0 556
7-12-2017, 22:01

Тиллерсон: Антироссийские санкции останутся в силе до возвращения Крыма Украине - «Новороссия»




Вашингтон оставит в силе связанные с Крымом санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Киеву. Также США призывают Россию "выполнить минские договоренности" и "вывести войска из Донбасса". Об этом заявил госсекретарь США Тиллерсон, выступая на пленарном заседании совета министров ОБСЕ в Вене.



"Мы никогда не признаем российскую оккупацию и аннексию Крыма. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украине полный контроль над полуостровом", — сказал он.



"На Востоке Украины мы поддерживаем наших европейских партнеров в вопросе сохранения санкций, пока Россия не выведет войска из Донбасса и не выполнит минские договоренности", — добавил госсекретарь.



Напомним, сегодня в Вене Климкин призвал применить против России персональные санкции.



Отметим, что в конце ноября министр юстиции Украины Петренко пригрозил строителям Крымского моста санкциями со стороны Запада. Он отметил, что Украина укажет европейским и американским коллегам на тех, кто имеет отношение к строительству моста.



Позже посол США в России назвал условия отмены антироссийских санкций. Он также уточнил, что главным условием является восстановление мира в Донбассе.


Вашингтон оставит в силе связанные с Крымом санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Киеву. Также США призывают Россию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl