© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая. Архивное фотоПерейти в фотобанк
РИМ, 6 окт — РИА Новости, Александр Логунов. Западные санкции в отношении России выглядят как форма коррупционного давления, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
"Мы очень сожалеем, что политика санкций, которая для современного мира выглядит как варварство, больно ударили по бизнесменам Италии и привели к сокращению рабочих мест. В современном мире должно на демократической основе сотрудничать взаимовыгодно и равноправно", — сказала Яровая на пресс-конференции по итогам заседания Большой межпарламентской комиссии России и Италии.

Перейти в фотобанкПрезидент Болгарии высказался за отмену антироссийских санкций"Санкции, которые не основаны на международном праве, выглядят как форма коррупционного давления, в данном случае на нашу страну", — сказала она.
По ее словам, Россия заинтересована в том, чтобы на Украине были мир и благополучие.
"Мы не приемлем политику агрессии, которая украинская власть применяет в отношении к своим гражданам: запрет говорить на своем языке, запрет на свободу, запрет на жизнь. Мы за соблюдение минских соглашений, мы за то, чтобы Украина исполнила те обязательства, которые приняла на себя перед Европой. Последние действия господина Порошенко оскорбительны по отношению к Европе", — отметила вице-спикер Госдумы.

Перейти в фотобанкКудрин рассказал, что может повлиять на смягчение антироссийских санкцийОтношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В июле 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. Президент РФ Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В результате под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций Запада, Россия также продлевала и свои ответные меры. Пока запрет на поставки иностранных продуктов действует до конца 2018 года.
Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Москва также не раз заявляла, что не является субъектом минских соглашений по урегулированию в Донбассе, а разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Введение санкций против России и ответные шаги
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
