© РИА Новости / Алексей КуденкоПерейти в фотобанкЗаместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая. Архивное фотоПерейти в фотобанк
РИМ, 6 окт — РИА Новости, Александр Логунов. Западные санкции в отношении России выглядят как форма коррупционного давления, заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
"Мы очень сожалеем, что политика санкций, которая для современного мира выглядит как варварство, больно ударили по бизнесменам Италии и привели к сокращению рабочих мест. В современном мире должно на демократической основе сотрудничать взаимовыгодно и равноправно", — сказала Яровая на пресс-конференции по итогам заседания Большой межпарламентской комиссии России и Италии.

Перейти в фотобанкПрезидент Болгарии высказался за отмену антироссийских санкций"Санкции, которые не основаны на международном праве, выглядят как форма коррупционного давления, в данном случае на нашу страну", — сказала она.
По ее словам, Россия заинтересована в том, чтобы на Украине были мир и благополучие.
"Мы не приемлем политику агрессии, которая украинская власть применяет в отношении к своим гражданам: запрет говорить на своем языке, запрет на свободу, запрет на жизнь. Мы за соблюдение минских соглашений, мы за то, чтобы Украина исполнила те обязательства, которые приняла на себя перед Европой. Последние действия господина Порошенко оскорбительны по отношению к Европе", — отметила вице-спикер Госдумы.

Перейти в фотобанкКудрин рассказал, что может повлиять на смягчение антироссийских санкцийОтношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В июле 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. Президент РФ Владимир Путин 6 августа 2014 года подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В результате под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций Запада, Россия также продлевала и свои ответные меры. Пока запрет на поставки иностранных продуктов действует до конца 2018 года.
Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Москва также не раз заявляла, что не является субъектом минских соглашений по урегулированию в Донбассе, а разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.
Введение санкций против России и ответные шаги
11:30
Понедельник
0
3
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
