© REUTERS / Denis BalibouseПрезидент США Дональд Трамп во время экономического форума в Давосе. 26 января 2018
ДАВОС (Швейцария), 26 янв — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп, выступая на международном экономическом форуме в Давосе, заявил, что сейчас лучшее время для инвестиций в США.
"Я здесь сегодня, чтобы представить интересы американского народа, и подтвердить дружбу и партнерство Америки, чтобы построить лучший мир", — начал Трамп свое выступление.
По его словам, "после лет стагнации США снова испытывают сильный экономический рост", "уверенность покупателей и бизнеса самая высокая за долгое время".

Год с Трампом: он пообещал вернуть Америке величие. Но что-то пошло не так"Со времени моих выборов мы создали 2,4 миллиона рабочих мест, и это число растет. Безработица среди афро-американского населения достигла низшей отметки, зафиксированной за все время в США, как и безработица среди испанской части населения", — сказал он.
Американский лидер сообщил, что "мир наблюдает восстановление сильной и процветающей Америки".
"Не было лучших времен, чтобы нанимать, строить, инвестировать и расти в США, Америка открыта для бизнеса и мы конкурентоспособные снова", — подчеркнул Трамп.
Многообещающий президент США
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
