
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп обязательно проведут встречу на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который будет проходить 23?26 января 2018 года. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».
«Давос — это политическая, бизнесовая, медийная тусовка. Конечно, президент будет общаться с Дональдом Трампом. Президенты будут разговаривать как два президента, а какой смысл обсуждать вопрос в общем формате?», — сказал Климкин.
Также Климкин анонсировал переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Париже (Франция). В то же время Климкин не сказал, когда именно состоится такая встреча.
Ранее сообщалось о том, что на прошлом форуме в Давосе состоялась встреча директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард с представителями Украины. В этом году в графике встреч президента Украины также намечена встреча с госпожой Лагард. Возможно, после ее проведения фонд изменит свое мнение о сотрудничестве с украинским правительством.
11:30
Пятница
0
303
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
110
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
112
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
462
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
602
Ледяной ужас Эвереста: «Когда много людей на склоне, то лавина обязательно кого-нибудь найдет» - «Происшествия»
Тысячи альпинистов оказались в ловушке на высоте 5 километров
