
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп обязательно проведут встречу на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который будет проходить 23?26 января 2018 года. Об этом он заявил в эфире телеканала «Интер».
«Давос — это политическая, бизнесовая, медийная тусовка. Конечно, президент будет общаться с Дональдом Трампом. Президенты будут разговаривать как два президента, а какой смысл обсуждать вопрос в общем формате?», — сказал Климкин.
Также Климкин анонсировал переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Париже (Франция). В то же время Климкин не сказал, когда именно состоится такая встреча.
Ранее сообщалось о том, что на прошлом форуме в Давосе состоялась встреча директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард с представителями Украины. В этом году в графике встреч президента Украины также намечена встреча с госпожой Лагард. Возможно, после ее проведения фонд изменит свое мнение о сотрудничестве с украинским правительством.
11:30
Воскресенье
0
17
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
12
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
19
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
