Президент Украины Порошенко проведет в Давосе заседание Национального инвестиционного совета с участием директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. Об этом сообщает Министерство финансов Украины на своей странице в Facebook.
В заседании примет участие также министр финансов Маркарова, которая в составе официальной делегации едет в Давос на Всемирный экономический форум.
Напомним, что 11 января народный депутат, представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен Международному валютному фонду почти $2 тыс.
Напомним, что 20 декабря был опубликован новый меморандум Украины с МВФ.
При этом накануне Украина вышла на второе место в списке должников МВФ.
Также 19 декабря народный депутат, представитель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Бойко назвал кредит МВФ плодом провальной политики Киева.
Напомним, что МВФ в очередной раз ухудшил экономический прогноз для Украины.
Ранее экономический эксперт Виктор Скаршевский на своей странице в Facebook привел статистику сотрудничества Украины и Международного валютного фонда. Накануне выплаты Украиной очередного долгового обязательства оказалось, что Украина выплатила в два раза больше, чем получила от международной организации.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
