Медведев: страны ЕАЭС должны сблизить подходы в применении криптоактивов - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Медведев: страны ЕАЭС должны сблизить подходы в применении криптоактивов - «Экономика» 14:00 Пятница 0 476
2-02-2018, 14:00

Медведев: страны ЕАЭС должны сблизить подходы в применении криптоактивов - «Экономика»


© Новости Дня / Дмитрий АстаховДмитрий Медведев и премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев во время форума Цифровая повестка дня в эпоху глобализации в Алма-Ате. 2 февраля 2018

АЛМА-АТА, 2 фев – Новости Дня. Государства ЕАЭС не должны в вопросе применения криптоактивов замыкаться в рамках национальной модели, нужно сблизить подходы стран союза в этом вопросе, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.



Медведев: страны ЕАЭС должны сблизить подходы в применении криптоактивов - «Экономика»

Медведев отметил прорывной характер технологии блокчейна"Что я хочу сказать по поводу криптоактивов, в любом случае мы не должны замыкаться в рамках национальной модели. Здесь коллеги говорили, можно будет расплачиваться криптовалютой, давайте к этому внимательно отнесёмся. Потому что наши экономики слишком сильно, тесно связаны. Невозможно будет внедрить эти принципы внутри одной страны. Нужно сблизить наши подходы на уровне союза", — сказал Медведев, выступая на форуме "Цифровая повестка в эпоху глобализации".

Нужно синхронизировать усилия, это, очевидно, добавил он.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко 21 декабря подписал декрет "О развитии цифровой экономики", который призван создать благоприятные условия для развития в республике информтехнологий, в том числе технологии блокчейн и криптовалют, и прихода в республику мировых IT-компаний. Документ должен вступить в силу в конце марта. Между тем премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил 2 февраля, что его страна не рассматривает вопрос введения криптовалюты в Белоруссии, тестирует технологию "блокчейн" в рамках "цифровой песочницы".




Спорный проект: участники рынка о создании наднациональной криптовалютыПри этом Киргизия хочет применять криптовалюты в госзакупках, это поможет снизить уровень коррупции, заявил 2 февраля премьер-министр страны Сапар Исаков.

Минфин РФ 22 января опубликовал законопроект о регулировании цифровых активов, в котором дал определения криптовалюте, токену, майнингу и ICO (процедуре первичного размещения токенов). Как отмечал Минфин, относительно законопроекта есть разногласия с Центробанком по возможности обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту или иное имущество. Банк России тогда же пояснил Новости Дня, что считает допустимым обмен на рубли, валюту или иное имущество только токенов, выпускаемых в рамках российских ICO, и против разрешения такого обмена для криптовалют, поскольку даже при идентификации конечного владельца откроется возможность легализации сомнительных операций.



Структура и задачи Евразийского экономического союза

© Новости Дня / Дмитрий Астахов Дмитрий Медведев и премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев во время форума Цифровая повестка дня в эпоху глобализации в Алма-Ате. 2 февраля 2018 АЛМА-АТА, 2 фев – Новости Дня. Государства ЕАЭС не должны в вопросе применения криптоактивов замыкаться в рамках национальной модели, нужно сблизить подходы стран союза в этом вопросе, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Медведев отметил прорывной характер технологии блокчейна
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl