© REUTERS / Brendan McDermidНа фондовой бирже в Нью-Йорке, США. 6 февраля 2018
МОСКВА, 6 фев — Новости Дня. Основные фондовые индексы США перешли к росту после резкого снижения на открытии, свидетельствуют данные торгов.

Эксперт о рекордном падении индекса Dow Jones: это только первый звонок
К 17:52 мск промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,58% — до 24487,53 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ — на 0,38%, до 6994,08 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,53%, до 2662,92 пункта. При этом на открытии Dow Jones проседал на 2,2%, два других индекса также значительно снижались. Накануне они потеряли 3,8-4,6%.
Так называемый "индекс страха" Уолл-стрит — индекс волатильности VIX — 5 февраля взлетел на 35%, к отметке в 50 пунктов впервые со времен девальвации китайской валюты в августе 2015 года. Долгосрочное среднее значение индикатора — 20 пунктов.
На этом фоне трейдеры предпочитали вкладываться в надежные активы, такие как золото и доллар. Цены на товарных биржах также снижались.

Богатейшие люди мира потеряли $114 миллиардов за день"Время развлечений официально закончилось, — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Rabobank. — Растущая волатильность болезненно напоминает некоторым инвесторам, что не существует стопроцентно выигрышных ставок".
Инвесторы также обратили внимание на статистику по торговому балансу США. Как сообщило Бюро экономического анализа Министерства торговли, дефицит торгового баланса в декабре вырос на 2,7 миллиарда долларов, или на 5,3% по сравнению с пересмотренным показателем ноября. Теперь он составляет 53,1 миллиарда долларов, на миллиард больше, чем прогнозировали аналитики.
Утечка мирового капитала
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
