© Новости Дня / Евгений БиятовСтенд Роснефть. Архивное фото
МОСКВА, 9 фев — Новости Дня. Доходы топ-менеджеров "Роснефти", входящих в состав правления компании, в четвертом квартале 2017 года сократились в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составили 610,7 миллиона рублей, следует из отчета компании по РСБУ.

Бюджетный литр. Когда в России подешевеет бензин
При этом за весь 2017 год доходы выросли до 3,9 миллиарда рублей против 3,7 миллиардов рублей в 2016 году.
В первом полугодии 2017 года членам правления была выплачена премия в 1,773 миллиарда рублей, заработная плата за этот период составила 321,4 миллиона рублей. "70% из общей суммы вознаграждения было выплачено в первой половине года. Размер вознаграждения членов правления за первые два квартала связан с выплатой годовых бонусов и премии за реализацию интегральной приватизационной сделки", — отметил представитель "Роснефти".
Он пояснил, что речь идет о покупке "Башнефти" и продажи 19,5-процентного пакета "Роснефти", благодаря которым бюджет России получил более триллиона рублей. По его словам, сделка была проведена в условиях беспрецедентно сложной конъюнктуры и в кратчайшие сроки, что позволило выполнить поручения президента РФ по привлечению стратегических инвесторов.

АФК "Система": "Роснефть" хочет довести корпорацию до банкротства
"В четвертом квартале доходы членов правления "Роснефти" составили 610,7 миллиона рублей, что в два раза меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В 2017 году количество членов правления компании увеличилось. При этом по сравнению с 2016 годом среднемесячная сумма вознаграждения на одного члена правления с учетом состава правления на конец отчетного года уменьшилась на 4%", — отметил представитель компании.
В правление крупнейшей нефтяной компании РФ входят 11 человек: глава "Роснефти", первый вице-президент, вице-президенты и финансовый директор. В 2016 году общий объем вознаграждений членов правления "Роснефти" составил 3,697 миллиарда рублей.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
