© Владимир СергеевПредседатель правления Евразийского банка развития, генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов
НЬЮ-ДЕЛИ, 27 фев — Новости Дня. Евразийский банк развития (ЕАБР) заинтересован в наращивании взаимодействия с финансовыми институтами Индии, а также в реализации большого числа совместных проектов с этой страной, заявил российским журналистам председатель правления ЕАБР Андрей Бельянинов.

РЭЦ и ЕАБР будут сотрудничать в развитии торговли между странами ЕАЭС
"Мы встречаемся с представителями индийских финансовых институтов. Очень хочется вовлечь их в нашу орбиту, в орбиту работы ЕАБР. Существует немало совместных проектов, которые мы могли бы совместно реализовывать", — сказал Бельянинов, прибывший во главе большой делегации в Нью-Дели.
По его словам, речь идет, прежде всего, о проектах, которые носят долгосрочный характер, требуют больших финансовых вложений и имеют длительные сроки окупаемости. Примерами тому могут служить проекты в сфере энергетики и создания объектов инфраструктуры: железных и автомобильных дорог.

Россия ожидает рост товарооборота с Индией до $10 млрд в 2018 году"ЕАБР такие проекты ведет и на стадии принятия решений, и на стадии подготовки. Конечно, нам хотелось бы приглашать к совместному финансированию другие мировые финансовые институты, в частности, сильнейшие индийские фонды и банки, для реализации совместных проектов", — отметил председатель правления банка.
В заключение Бельянинов сообщил, что в настоящее время ЕАБР работает над привлечением Индии к совместной реализации проектов на пространстве Евразии.
"Наверное, самый положительный пример для индийских банков — это проекты "Сахалин-1", "Сахалин-2". Там идет разработка шельфов. Наверное, если бы эти проекты были неудачными, наши индийские коллеги в них не участвовали бы", — добавил собеседник.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
7
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
12
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
28
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
