Путин призвал внедрять цифровые технологии в транспортную инфраструктуру - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Путин призвал внедрять цифровые технологии в транспортную инфраструктуру - «Экономика» 18:00 Понедельник 0 439
5-03-2018, 18:00

Путин призвал внедрять цифровые технологии в транспортную инфраструктуру - «Экономика»


© Новости Дня / Алексей НикольскийВладимир Путин выступает на пленарном заседании съезда транспортников России. 5 марта 2018



МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Серьезным ресурсов для развития российского транспорта должны стать цифровые технологии в рамках подготовки и реализации плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры страны, заявил президент России Владимир Путин на съезде транспортников России.



Путин призвал внедрять цифровые технологии в транспортную инфраструктуру - «Экономика»

Путин ждет предложений от компаний по развитию авиарынкаОн напомнил, что значительная часть послания Федеральному собранию, где были обозначены ключевые задачи и цели развития, была посвящена именно вопросам комплексного развития транспортной инфраструктуры.

"В рамках послания было поручено правительству подготовить комплексный план модернизации и расширения всей магистральной инфраструктуры. Серьезным ресурсом для развития отечественного транспорта должны стать цифровые технологии и сервисы, которые сегодня активно внедряются во всех сферах жизни, становятся мощным фактором качественного роста", — сказал Путин.


Президент уточнил, что через интернет можно узнать расписание рейсов, проложить маршрут, купить билет и отследить перемещение груза. Новые технологии, по словам главы государства, нужно задействовать для роста эффективности транспортной отрасли и снижения затрат перевозчиков и владельцев груза, а также для повышения удобства и комфорта пассажиров.


© Новости Дня / Алексей Никольский Владимир Путин выступает на пленарном заседании съезда транспортников России. 5 марта 2018 МОСКВА, 5 мар — Новости Дня. Серьезным ресурсов для развития российского транспорта должны стать цифровые технологии в рамках подготовки и реализации плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры страны, заявил президент России Владимир Путин на съезде транспортников России. Путин ждет предложений от компаний по развитию авиарынкаОн напомнил, что значительная часть послания Федеральному собранию, где были обозначены ключевые задачи и цели развития, была посвящена именно вопросам комплексного развития транспортной инфраструктуры.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl