© AP Photo / DPA/ Roland WeihrauchСталелитейный цех. Архивное фото
ТОКИО, 9 мар — Новости Дня, Ксения Нака. Япония сожалеет о введении Соединенными Штатами Америки пошлин на импорт стали и алюминия, что может отразиться не только на японских предприятиях, но и на взаимоотношениях США с Всемирной торговой организацией, об этом говорится в заявлении МИД Японии, оказавшемся в распоряжении Новости Дня.

Китай призвал США как можно скорее отменить введенные пошлины на металлы
"Вызывает сожаление решение президента США об ограничении на импорт стали и алюминия в виде повышения таможенных пошлин на них для всех стран, за исключением Канады и Мексики. Эти меры могут оказать влияние на экономические отношения США и Японии, которые являются союзниками, а также и на мировую экономику. Мы намерены действовать соответствующим образом, как следует изучив влияние на японские предприятия, а также то, как это соотносится с соглашениями Всемирной торговой организации", — говорится в документе.
В свою очередь министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что решение вызывает сожаление, и подчеркнул намерение вести переговоры об исключении Японии из списка стран, на которые распространяются пошлины, а также пообещал "рассмотреть необходимые меры в рамках ВТО".
Президент США Дональд Трамп официально объявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия. Меры призваны защитить национальную безопасность Америки. Пошлина на сталь составит 25%, на алюминий – 10%.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
