Япония сожалеет о введении США пошлин на импорт стали и алюминия - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Япония сожалеет о введении США пошлин на импорт стали и алюминия - «Экономика» 18:00 Пятница 0 869
9-03-2018, 18:00

Япония сожалеет о введении США пошлин на импорт стали и алюминия - «Экономика»


© AP Photo / DPA/ Roland WeihrauchСталелитейный цех. Архивное фото



ТОКИО, 9 мар — Новости Дня, Ксения Нака. Япония сожалеет о введении Соединенными Штатами Америки пошлин на импорт стали и алюминия, что может отразиться не только на японских предприятиях, но и на взаимоотношениях США с Всемирной торговой организацией, об этом говорится в заявлении МИД Японии, оказавшемся в распоряжении Новости Дня.

Япония сожалеет о введении США пошлин на импорт стали и алюминия - «Экономика»

Китай призвал США как можно скорее отменить введенные пошлины на металлы

"Вызывает сожаление решение президента США об ограничении на импорт стали и алюминия в виде повышения таможенных пошлин на них для всех стран, за исключением Канады и Мексики. Эти меры могут оказать влияние на экономические отношения США и Японии, которые являются союзниками, а также и на мировую экономику. Мы намерены действовать соответствующим образом, как следует изучив влияние на японские предприятия, а также то, как это соотносится с соглашениями Всемирной торговой организации", — говорится в документе.


В свою очередь министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что решение вызывает сожаление, и подчеркнул намерение вести переговоры об исключении Японии из списка стран, на которые распространяются пошлины, а также пообещал "рассмотреть необходимые меры в рамках ВТО".


Президент США Дональд Трамп официально объявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия. Меры призваны защитить национальную безопасность Америки. Пошлина на сталь составит 25%, на алюминий – 10%.


© AP Photo / DPA/ Roland Weihrauch Сталелитейный цех. Архивное фото ТОКИО, 9 мар — Новости Дня, Ксения Нака. Япония сожалеет о введении Соединенными Штатами Америки пошлин на импорт стали и алюминия, что может отразиться не только на японских предприятиях, но и на взаимоотношениях США с Всемирной торговой организацией, об этом говорится в заявлении МИД Японии, оказавшемся в распоряжении Новости Дня. Китай призвал США как можно скорее отменить введенные пошлины на металлы
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи 11:30 Среда 0 0 Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl