© AP Photo / Martial TrezziniЖенщина проходит возле здания ВТО в Женеве
МОСКВА, 9 мар — Новости Дня. Россия может обратиться в арбитраж ВТО в связи с введением США ввозных пошлин на металлы. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Сергей Жигарев.

Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия
"Если они нарушают соглашения по ВТО, то мы подадим в арбитраж. Разбирательства будут в рамках наших торговых прямых договоров, но мы также являемся членами Всемирной торговой организации, как и США, поэтому в рамках ВТО не только наша страна, но и другие поставщики также могут подать", — сказал Жигарев.
Процесс разбирательства может быть инициирован, если поставщики обратятся в правительство, добавил депутат.

Китай призвал США как можно скорее отменить введенные пошлины на металлыОн также отметил, что США являются крупнейшим потребителем минерально-сырьевых ресурсов, поскольку строят больше всех в мире. По мнению Жигарева, с введением пошлин американские власти создают для внутренних производителей "неконкурентно преимущественные условия", что "не может не отразиться" на российском рынке.
В четверг президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о введении ввозных пошлин на сталь и алюминий в размере 25 и 10 процентов соответственно. Торговые партнеры США обвинили Вашингтон в протекционизме и в ведении "торговых войн".
11:30
Воскресенье
0
24
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
9
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
