© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира Еврокомиссии в Брюсселе, Бельгия. Архивное фото
БРЮССЕЛЬ, 9 мар — Новости Дня, Александр Шишло. Вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) Юрки Катайнен считает заявление президента США Дональда Трампа о введении новых пошлин на ввоз стали и алюминия протекционистским шагом.

Трамп ввел пошлины на импорт стали и алюминия"Это мое личное мнение. Когда я прочитал речь президента Дональда Трампа о безопасности национальной экономики, с моей точки зрения, это похоже на протекционизм", — сказал Катайнен в пятницу журналистам в Брюсселе.
Ранее Трамп сообщил, что страна вводит ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. Пошлины, по его словам, будут действовать в течение длительного периода времени. Трамп отметил, что пошлины вводятся "в защиту национальной безопасности Америки".
11:30
Пятница
0
339
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
569
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
725
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
855
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
374
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
