© AP Photo / Evan VucciПрезидент Дональд Трамп. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 9 мар — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп обсудил ввозные пошлины на сталь и алюминий с президентом Аргентины Маурисио Макри, сообщил Белый дом.

Пошлины на сталь не приведут к торговой войне, считает министр торговли США
"Лидеры обсудили потенциальные ввозные пошлины США на иностранную сталь и алюминий", — говорится в сообщении.
Обсуждалось также "восстановление демократии в Венесуэле".
Ранее Трамп сообщил, что страна вводит ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. Пошлины, по его словам, будут действовать в течение длительного периода времени. Трамп отметил, что пошлины вводятся "в защиту национальной безопасности Америки".
В отношении Мексики и Канады пошлины не будут действовать, пока с ними ведутся переговоры по зоне свободной торговли НАФТА.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
