В США озвучили условия отмены пошлин на сталь из Европы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В США озвучили условия отмены пошлин на сталь из Европы - «Новости дня» 20:00 Воскресенье 0 756
29-07-2018, 20:00

В США озвучили условия отмены пошлин на сталь из Европы - «Новости дня»





Пошлины на сталь из Европы могут быть сняты, если переговоры о торговле с ЕС будут успешными, заявил в воскресенье советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу.




«Если сделка пройдет хорошо, то она пойдет в несколько этапов. Я не думаю, что будут пошлины на сталь из Европейского союза. Я не думаю, что будут пошлины на автомобили. Я не хочу забегать вперед, но президент обозначил… Это обсуждалось», — сказал Кудлоу.




Ранее прошли переговоры президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. После встречи Трамп заявил, что стороны начнут работу в направлении отмены всех пошлин и субсидий, а также что ЕС увеличит закупки сжиженного природного газа и сои из США.



Министр торговли США Уилбур Росс уточнил, что США пока не будут вводить пошлины на автомобили из ЕС, но оставят в силе пошлины на сталь и алюминий.



Пошлины на сталь и алюминий



В конце марта США ввели ввозные пошлины на поставку стали в размере 25 процентов и алюминия — десять процентов, в том числе из России. Вашингтон обосновал это соображениями национальной безопасности.

Многие торговые партнеры восприняли этот шаг негативно. Россия назвала решение нелегитимным и пообещала проработать все возможные механизмы реагирования.



В конце мая Москва уже уведомила ВТО о возможном введении пошлин на 537,6 миллиона долларов в год на американские товары. В июне Орешкин заявил, что страна введет пошлины на поставки из США строительно-дорожной техники и ряда других товаров, но лекарств среди них не будет.


Пошлины на сталь из Европы могут быть сняты, если переговоры о торговле с ЕС будут успешными, заявил в воскресенье советник президента США Дональда Трампа по экономике Ларри Кудлоу. «Если сделка пройдет хорошо, то она пойдет в несколько этапов. Я не думаю, что будут пошлины на сталь из Европейского союза. Я не думаю, что будут пошлины на автомобили. Я не хочу забегать вперед, но президент обозначил… Это обсуждалось», — сказал Кудлоу. Ранее прошли переговоры президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. После встречи Трамп заявил, что стороны начнут работу в направлении отмены всех пошлин и субсидий, а также что ЕС увеличит закупки сжиженного природного газа и сои из США. Министр торговли США Уилбур Росс уточнил, что США пока не будут вводить пошлины на автомобили из ЕС, но оставят в силе пошлины на сталь и алюминий. Пошлины на сталь и алюминий В конце марта США ввели ввозные пошлины на поставку стали в размере 25 процентов и алюминия — десять процентов, в том числе из России. Вашингтон обосновал это соображениями национальной безопасности. Многие торговые партнеры восприняли этот шаг негативно. Россия назвала решение нелегитимным и пообещала проработать все возможные механизмы реагирования. В конце мая Москва уже уведомила ВТО о возможном введении пошлин на 537,6 миллиона долларов в год на американские товары. В июне Орешкин заявил, что страна введет пошлины на поставки из США строительно-дорожной техники и ряда других товаров, но лекарств среди них не будет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl