США введут пошлины на товары из Китая 6 июля - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
США введут пошлины на товары из Китая 6 июля - «Экономика» 15:00 Суббота 0 706
16-06-2018, 15:00

США введут пошлины на товары из Китая 6 июля - «Экономика»


© AP Photo / Andrew HarnikФлаги США и Китая. Архивное фото



ВАШИНГТОН, 16 июн — Новости Дня. Новые пошлины на товары из Китая в размере 25% американские пограничные и таможенные службы начнут взимать с 6 июля, говорится в пояснениях представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера.

США введут пошлины на товары из Китая 6 июля - «Экономика»

Представители США и Китая встречались перед введением пошлин

"Таможенные и пограничные службы начнут собирать дополнительные пошлины с 6 июля 2018 года", — говорится в разъяснении.


Ранее президент США Дональд Трамп ввел ввозную пошлину в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год. Таким образом, пошлина затронет примерно десятую часть китайского экспорта в США.


В заявлении американского президента говорится, что Вашингтон введет дополнительные ввозные пошлины, если Пекин ответит на уже введенные.


Китай заявил в пятницу, что с того же числа вводит 25-процентную ввозную пошлину на 659 наименований товаров, импортируемых из США.


© AP Photo / Andrew Harnik Флаги США и Китая. Архивное фото ВАШИНГТОН, 16 июн — Новости Дня. Новые пошлины на товары из Китая в размере 25% американские пограничные и таможенные службы начнут взимать с 6 июля, говорится в пояснениях представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера. Представители США и Китая встречались перед введением пошлин
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl