Эксперт: торговая война с Китаем навредит многим секторам экономики США - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Эксперт: торговая война с Китаем навредит многим секторам экономики США - «Экономика» 15:00 Суббота 0 524
16-06-2018, 15:00

Эксперт: торговая война с Китаем навредит многим секторам экономики США - «Экономика»


© AP Photo / Andy Wong, FileФлаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото



МОСКВА, 16 июн — Новости Дня. Большинство секторов американской экономики пострадают от растущих торговых столкновений между США и Китаем, заявил Новости Дня бывший консультант ЕС Паоло фон Ширах.

Эксперт: торговая война с Китаем навредит многим секторам экономики США - «Экономика»

США введут пошлины на товары из Китая 6 июля

Министерство финансов КНР в пятницу заявило, что Китай вводит пошлину в 25% на импорт 659 наименований товаров из США, в ответ на аналогичные действия американской стороны. Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что США вводят ввозную пошлину в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год — таким образом, пошлина затронет примерно десятую часть китайского экспорта в США.


"Некоторые сектора экономики США могут испытать облегчение, потому что пошлины будут сдерживать китайских конкурентов", — заявил фон Ширах.


"Но влияние более высоких цен, вызванных пошлинами на импорт, будет распространяться по экономике США, с негативным влиянием на большинство секторов", — добавил он.


Собеседник заявил также, что расширение перечня спорных моментов — к разногласиям по КНДР и Южно-Китайского морю добавляется торговая повестка — может иметь негативные политические последствия для американо-китайских отношений.


© AP Photo / Andy Wong, File Флаг США на фоне эмблемы Китая в Пекине. Архивное фото МОСКВА, 16 июн — Новости Дня. Большинство секторов американской экономики пострадают от растущих торговых столкновений между США и Китаем, заявил Новости Дня бывший консультант ЕС Паоло фон Ширах. США введут пошлины на товары из Китая 6 июля Министерство финансов КНР в пятницу заявило, что Китай вводит пошлину в 25% на импорт 659 наименований товаров из США, в ответ на аналогичные действия американской стороны. Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что США вводят ввозную пошлину в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год — таким образом, пошлина затронет примерно десятую часть китайского экспорта в США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl