© AFP 2018 / Wang ZhaoФлаги США и Китая. Архивное фото
МОСКВА, 16 июн — Новости Дня. Высокопоставленные дипломаты США и Китая встречались в четверг перед введением китайских ответных пошлин на американский импорт, сообщается в пресс-релизе представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

Аналитики спрогнозировали замедление роста экономик США и КНР из-за пошлин
Министерство финансов КНР в пятницу заявило, что Китай вводит пошлину в 25% на импорт 659 наименований товаров из США в ответ на аналогичные действия американской стороны.
"Заместитель госсекретаря США Джон Салливан встретился 14 июня с зампредседателя Всекитайского собрания народных представителей Ван Чжэнем в Госдепартаменте", — заявила Науэрт.
По ее словам, стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности двусторонние отношения, КНДР, торговлю и сотрудничество в борьбе с наркотиками.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что США вводят ввозную пошлину в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год — таким образом, пошлина затронет примерно десятую часть китайского экспорта в США. В распространенном заявлении американского президента говорится, что США введут дополнительные ввозные пошлины, если Китай ответит на уже введенные. Министерство коммерции Китая назвало действия США недальновидными, причиняющими ущерб обеим сторонам и пообещало незамедлительно принять симметричные по объему и интенсивности ответные меры.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
3
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
5
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
