Представители США и Китая встречались перед введением пошлин - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Представители США и Китая встречались перед введением пошлин - «Экономика» 15:00 Суббота 0 576
16-06-2018, 15:00

Представители США и Китая встречались перед введением пошлин - «Экономика»


© AFP 2018 / Wang ZhaoФлаги США и Китая. Архивное фото



МОСКВА, 16 июн — Новости Дня. Высокопоставленные дипломаты США и Китая встречались в четверг перед введением китайских ответных пошлин на американский импорт, сообщается в пресс-релизе представителя Госдепа США Хезер Науэрт.

Представители США и Китая встречались перед введением пошлин - «Экономика»

Аналитики спрогнозировали замедление роста экономик США и КНР из-за пошлин

Министерство финансов КНР в пятницу заявило, что Китай вводит пошлину в 25% на импорт 659 наименований товаров из США в ответ на аналогичные действия американской стороны.


"Заместитель госсекретаря США Джон Салливан встретился 14 июня с зампредседателя Всекитайского собрания народных представителей Ван Чжэнем в Госдепартаменте", — заявила Науэрт.


По ее словам, стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности двусторонние отношения, КНДР, торговлю и сотрудничество в борьбе с наркотиками.


Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что США вводят ввозную пошлину в 25% на импорт из Китая объемом в 50 миллиардов долларов в год — таким образом, пошлина затронет примерно десятую часть китайского экспорта в США. В распространенном заявлении американского президента говорится, что США введут дополнительные ввозные пошлины, если Китай ответит на уже введенные. Министерство коммерции Китая назвало действия США недальновидными, причиняющими ущерб обеим сторонам и пообещало незамедлительно принять симметричные по объему и интенсивности ответные меры.


© AFP 2018 / Wang Zhao Флаги США и Китая. Архивное фото МОСКВА, 16 июн — Новости Дня. Высокопоставленные дипломаты США и Китая встречались в четверг перед введением китайских ответных пошлин на американский импорт, сообщается в пресс-релизе представителя Госдепа США Хезер Науэрт. Аналитики спрогнозировали замедление роста экономик США и КНР из-за пошлин Министерство финансов КНР в пятницу заявило, что Китай вводит пошлину в 25% на импорт 659 наименований товаров из США в ответ на аналогичные действия американской стороны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl