© Новости Дня / Александр КондратюкРабота линии по производству шампанского. Архивное фото
МОСКВА, 18 мар — Новости Дня. Объем продаж французского шампанского в 2017 году достиг рекордного показателя и составил почти 4,9 миллиарда евро, главными странами-импортерами стали Великобритания, США и Япония, сообщили в Комитете шампанского Франции.

Не в бровь, а в глаз: блондинка доигралась с шампанскимНа пресс-конференции по экспорту шампанского представители комитета рассказали, что за последние 12 лет оборот шампанского в общей сложности увеличился на 1 миллиард евро, причем за пределами Европы оборот одного из самых известных французских напитков за этот же период вырос в два раза.
В комитете отметили, что в 2017 году экспорт шампанского впервые превысил внутреннее потребление этого напитка во Франции. Экспорт в Европу составил 26% общего оборота, экспорт за пределы Европы — 31%.
Представители комитета также подчеркнули, что Китай является перспективным рынком для экспорта французского шампанского.
11:30
Воскресенье
0
14
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
6
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
