ФРС США повысила базовую ставку - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
ФРС США повысила базовую ставку - «Экономика» 03:00 Четверг 0 623
22-03-2018, 03:00

ФРС США повысила базовую ставку - «Экономика»


© AP Photo / Carolyn KasterГерб Федеральной резервной системы США. Архивное фото



МОСКВА, 21 мар — Новости Дня. Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 20-21 марта повысила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта — до 1,5-1,75% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

ФРС США повысила базовую ставку - «Экономика»

Названы десять самых "депрессивных" экономик мира

Решение совпало с прогнозами аналитиков, опрошенных Новости Дня.


В 2017 году регулятор повышал ставку три раза: в декабре — до 1,25-1,5%, в июне — до 1-1,25% и в марте — до 0,75-1% годовых. До этого темпы повышения ставки были более медленными — по одному разу в 2016 и 2015 годах. В 2007–2008 годах регулятор постепенно понижал ставку до тех пор, пока она не достигла минимальной отметки 0-0,25% в декабре 2008 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© AP Photo / Carolyn Kaster Герб Федеральной резервной системы США. Архивное фото МОСКВА, 21 мар — Новости Дня. Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 20-21 марта повысила базовую процентную ставку на 0,25 процентного пункта — до 1,5-1,75% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. Названы десять самых
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 352 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl