© Новости Дня / Константин ЧалабовПосетители на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Архивное фото
МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Министр финансов Израиля Моше Кахлон и министр экологии, который также совмещает пост министра по делам Иерусалима Зеев Элькин приглашены для участия в Петербургском международном экономическом форуме, но окончательного решения пока не принято, сказал Новости Дня пресс-атташе посольства Израиля в РФ Алекс Гандлер.

Опубликована архитектура деловой программы ПМЭФ-2018Международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая.
"Мы бы очень хотели, чтобы Израиль был представлен на ПМЭФ в этом году как и в прошлом, когда министр юстиции Айелет Шакед приняла участие в форуме. В этом году приглашены министр финансов Моше Кахлон и министр экологии, министр по делам Иерусалима, который также отвечает за двустороннюю торгово-экономическую комиссию с израильской стороны Зеев Элькин", — сказал дипломат.
При этом он отметил, что "развитие ситуации на Ближнем Востоке, как и внутренние дела могут повлиять на графики министров и их визиты".
"Хотел бы подчеркнуть, что приветствуется участие в ПМЭФ израильских компаний, которые заинтересованы в работе на российском рынке. Израиль — мировой лидер в области инноваций и мы надеемся, что израильские компании проявят интерес к работе в России", — добавил Гандлер.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
