© Новости Дня / Максим БлиновМинистр финансов РФ Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме. 25 мая 2018
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая — Новости Дня. Одной из тем обсуждения на встрече президента РФ Владимира Путина с иностранными инвесторами стали меры, предпринимаемые российскими законодателями в ответ на западные санкции, сообщил журналистам первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов.

Путин извинился перед инвесторами за опоздание шуткой о работе президентов"Обсуждали вопросы развития специнвестконтрактов, реализации закона по последствиям реализации западных санкций — все, что волнует бизнес", — сказал Силуанов в кулуарах ПМЭФ после встречи.
Он уточнил, что речь идет о рамочном законе о контрсанкциях, который уже принят Госдумой, и законопроекте об ответственности за соблюдение антироссийских санкций на территории РФ, который в настоящее время дорабатывается ко второму чтению.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.
11:30
Суббота
0
1
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
