© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп. Архив
ВАШИНГТОН, 2 апр — Новости Дня. Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал в понедельник интернет-гигант Amazon, после чего акции компании немедленно начали резкое снижение на биржах.

Аналитик не исключил дальнейшего падения фондового рынка США"Только дураки или еще кто похуже говорят, будто терпящая убытки почтовая служба зарабатывает с Amazon. Они теряют целое состояние, и это изменится. Кроме того, наши ритейлеры, которые полностью платят налог, закрывают магазины по всей стране. Нечестные правила игры!" — написал Трамп в Twitter. После этого заявления акции Amazon снизились на 3%.
Компания уже потеряла десятки миллиардов долларов капитализации после аналогичной критики со стороны Трампа на прошлой неделе. В частности, Трамп заявил, что Amazon платит недостаточно налогов, заставляет почтовую службу США терпеть убытки на доставке товаров от Amazon и приводит к закрытию мелкого бизнеса, который не в состоянии конкурировать с интернет-гигантом.
Amazon обвиняли в неуплате налогов с продаж в тех штатах, где у компании нет физического присутствия, однако с расширением компании у нее появились склады практически во всех штатах, и подавляющее большинство интернет-клиентов стало платить налог с продаж. Amazon также обвиняли в подрыве розничного бизнеса, включая книжные магазины. Почти все общенациональные сети книжных магазинов и тысячи небольших продавцов разорились в последние 15 лет, большинство специалистов считает, что Amazon сыграл в этом большую роль.
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
