© Фото : ПАО "ФСК ЕЭС"Электроподстанция. Архивное фото
МОСКВА, 6 апр – Новости Дня. Иркутская область разрабатывает проекты распределительной энергогенерации с учетом географических и природных особенностей региона, сообщил Новости Дня губернатор области Сергей Левченко. Он принимал участие в заседании коллегии Минэнерго РФ.

Ростехнадзор отметил снижение аварий на энергообъектах в 2017 году на 12%"Топливно-энергетический комплекс, как ни крути, один из самых сложных с точки зрения экологии. Мы должны учитывать и этот момент, и другие наши особенности. Область большая — 767 тысяч квадратных километров. И тысячи населенных пунктов, которые располагаются за сотни километров друг от друга. Да, у нас есть всё: лес – отходы, которые можно сжигать и они получаются даже дешевле угля, есть уголь, газ. Плюс самая дешевая в России электроэнергия за счет доли гидроэлектростанций и возобновляемой энергии. Но не все альтернативные виды энергии, о которых сегодня говорили, выгодны для нас. Сейчас мы разрабатываем идею распределенной энергогенерации. Что это такое? Это малые генерирующие станции, которые будут производить теплоэнергию в разных местах области", — сказал глава региона.
11:30
Вторник
0
6
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков
"Мосбилет" и фестиваль "Времена и эпохи" покажут костюмы XIX-XX веков Любителей истории позвали посетить фестиваль "Времена и эпохи" – там представят театральные и
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом В каталоге сервиса
11:30
Вторник
3
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО
Участница московской ярмарки из Волгоградской области помогает бойцам СВО В мэрии Москвы
11:30
Вторник
8
В "Моспитомце" появились новые анкеты животных, которые ищут дом
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
21
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
