США планируют передать Китаю предложения по разрешению торговых разногласий - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
США планируют передать Китаю предложения по разрешению торговых разногласий - «Экономика» 03:00 Суббота 0 490
7-04-2018, 03:00

США планируют передать Китаю предложения по разрешению торговых разногласий - «Экономика»


© AP Photo / Charles DharapakФлаги США и Китая на фоне здания Конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото



МОСКВА, 6 апр — Новости Дня. Глава национального экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу заявил, что президент США Дональд Трамп и торговый представитель США в ранге министра Роберт Лайтхайзер планируют передать китайской стороне список предложений по урегулированию торговых разногласий между странами.



США планируют передать Китаю предложения по разрешению торговых разногласий - «Экономика»

Вести диалог с США по торговым спорам становится невозможно, заявили в КНРРанее США приняли решение повысить действующие в отношении китайских товаров пошлины на 50 миллиардов долларов. Новые пошлины было решено ввести для 1,3 тысячи китайских товаров — как ответ на нарушение Китаем интеллектуальных прав на американскую продукцию. Так, США намерены преодолеть многомиллиардный торговый дефицит с Китаем. При этом в пятницу Трамп поручил соответствующим ведомствам изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



В Китае готовы ответить, если США введут новые пошлиныВ ответ на это Госсовет Китая принял решение о введении пошлин в размере 25% на 106 наименований товаров, импортируемых из США. Среди товаров — соевые бобы, автомобили, самолеты, химическая продукция. По данным торгового ведомства, в 2017 году импорт из США этой продукции составил 50 миллиардов долларов. Сроки введения торговых мер будут зависеть от того, когда власти США объявят о введении своих пошлин на китайские товары.



Пушков указал на просчет США в соперничестве с Китаем"Я думаю, что Лайтхайзер и президент планируют передать список предложений китайцам. И я подчеркиваю, это возможность… Тогда, возможно, китайцы предложат свои идеи, которые позволят решить проблему трансфера технологий и проблему со сталью", — заявил Кудлоу в эфире телеканала Bloomberg TV.

По его словам, подход США к торговым противоречиям с Китаем "умеренный, сдержанный и пропорциональный". Кудлоу подчеркнул, что "никакой войны нет", Вашингтон "просто пытается защитить американские технологии, которые критически важны для экономического роста" страны и мира в целом.


Он добавил, что переговоры между сторонами еще не начались, но, скорее всего, могут начаться в "ближайшие несколько месяцев". Вместе с тем, в интервью Fox Business, которое вышло в эфир также в пятницу, Кудлоу заявил, что "переговоры уже идут", но отказался "назвать имена" участников переговоров.


© AP Photo / Charles Dharapak Флаги США и Китая на фоне здания Конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото МОСКВА, 6 апр — Новости Дня. Глава национального экономического совета при Белом доме Ларри Кудлоу заявил, что президент США Дональд Трамп и торговый представитель США в ранге министра Роберт Лайтхайзер планируют передать китайской стороне список предложений по урегулированию торговых разногласий между странами. Вести диалог с США по торговым спорам становится невозможно, заявили в КНРРанее США приняли решение повысить действующие в отношении китайских товаров пошлины на 50 миллиардов долларов. Новые пошлины было решено ввести для 1,3 тысячи китайских товаров — как ответ на нарушение Китаем интеллектуальных прав на американскую продукцию. Так, США намерены преодолеть многомиллиардный торговый дефицит с Китаем. При этом в пятницу Трамп поручил соответствующим ведомствам изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов. В Китае готовы ответить, если США введут новые пошлиныВ ответ на это Госсовет Китая принял решение о введении пошлин в размере 25% на 106 наименований товаров, импортируемых из США. Среди товаров — соевые бобы, автомобили, самолеты, химическая продукция. По данным торгового ведомства, в 2017 году импорт из США этой продукции составил 50 миллиардов долларов. Сроки введения торговых мер будут зависеть от того, когда власти США объявят о введении своих пошлин на китайские товары. Пушков указал на просчет США в соперничестве с Китаем
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 590 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl