© Фото : ВТБЗдание главного офиса банка ВТБ в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 27 апр — Новости Дня. Банк ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в Восточной Европе по итогам 2017 года по версии британского издания Global Trade Review, говорится в пресс-релизе ВТБ со ссылкой на Global Trade Review.

Еременко: для ВТБ важно быть в тренде рынка и потребностей клиентов
В 2017 году ВТБ реализовал более 800 сделок торгового и экспортного финансирования с контрагентами из 50 стран. Банк оказывал поддержку внешнеторговой деятельности клиентов в основных отраслях экономики, в том числе в нефтегазовой, транспортной, машиностроительной, химической, металлургической и других.
Банк ВТБ также стал победителем в номинации "Лучшая сделка". Награда присуждена за организацию финансирования поставок бортов турецкой авиакомпании SunExpress под страховое покрытие экспортно-кредитного агентства Италии SACE. Данная сделка является знаковой для рынка авиафинансирования.
"Награды авторитетного международного издания в очередной раз подтверждают эффективность финансовых решений банка ВТБ, как в сфере классического торгового финансирования, так и в рамках индивидуальных проектов под покрытие экспортных кредитных агентств.
Профессионализм нашей команды, применение ведущих мировых практик и инновационный подход позволяют нам удерживать лидирующие позиции на данном рынке", — цитируется в сообщении первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.
Для ВТБ это уже третья награда от международного издания Global Trade Review. Журнал является одним из наиболее известных британских изданий и присуждает награды на основе детального опроса более 6000 специалистов работающих на рынке торгового финансирования. Также банк является обладателем наград авторитетных журналов Global Finance и Trade & Forfaiting Review как лучший банк по торговому финансированию в 2016-2018 годах, сообщает ВТБ.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
