© Новости Дня / Максим БогодвидНефтяные станки-качалки. Архивное фото
МОСКВА, 3 мая — Новости Дня. Европейские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) получат меньше российской нефти, пишет Bloomberg.

Спасибо, дорогая нефть. Сто долларов за баррель уже не кажутся фантастикойКак сообщает агентство, за первые пять месяцев этого года через основные порты в Балтийском и Черном морях Россия поставила на 19 процентов меньше сырья, чем за тот же период в 2017 году. Однако поставки же в Китай выросли на 43 процента в первые три месяца 2017 года.
Отмечается, что больше всего Европа импортирует нефть из России. Вместо российского сырья с высокой долей вероятности будет поставляться нефть из стран Ближнего Востока. Те, в свою очередь, будут экспортировать меньше "черного золота" в страны Азии, поскольку их вытеснили российские конкуренты.
По мнению экспертов, подобные изменения могут привести к убыткам морских перевозчиков. В настоящее время они уже испытывают трудности из-за сокращения поставок нефти странами ОПЕК при избыточном танкерном флоте.
11:30
Воскресенье
0
382
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
759
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
701
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
654
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
185
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну - «Происшествия»
Атаки на танкеры у берегов Турции и порт в Новороссийске — сигнал Трампу, что на переговорах по Украине надо быть сговорчивее
