© Новости Дня / Сергей МальгавкоПамятник затопленным кораблям в Севастополе. Архивное фото
МОСКВА, 10 мая – Новости Дня. В Крыму, где ежегодно проходит большое количество масштабных международных и национальных мероприятий, назрела необходимость строительства крупного конгресс-центра, который позволит региону стать местом круглогодичного проведения различных конференций и форумов, сообщил Новости Дня вице-премьер крымского правительства — постпред республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

В Крыму сообщили об интересе китайских инвесторов к полуостровуОн пояснил, что в ходе IV Ялтинского международного экономического форума, который прошел в апреле, стало очевидно, что действующая площадка уже не вмещает всех желающих приехать на это масштабное мероприятие.
"Значение и привлекательность Крыма в экономическом, финансовом и политическом отношении постоянно возрастает. Соответственно, должна расти и роль международных конгрессов и выставок, проводимых в регионе. Для организации круглогодичной работы Крыму необходима полноценная выставочная инфраструктура: современные площадки плюс ресурсы для оказания полного пакета качественных сервисных услуг для участников и посетителей. Мы будем работать с нашими друзьями-инвесторами в этом направлении, чтобы превратить Крым в место, где могут проводиться масштабные международные мероприятия, соответствующие стратегическому потенциалу и перспективам развития полуострова", — сказал Мурадов.
ЯМЭФ-2018 прошел в конце апреля в Ялте, число участников составило 3 тысячи 122 человека: 612 из них представляли 71 страну мира, 300 — ведущие молодежные движения и организации, 900 участников представляли республику Крым, остальные — 45 регионов России. В 2018 году на форум в Крым приехала крупная правительственная делегация из Сирии.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Вторник
0
19
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
4
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
