© Новости Дня / Роман КручининКазань. Архивное фото
КАЗАНЬ, 10 мая — Новости Дня. Решение вопроса об открытии в Казани филиала Исламского банка Дубая будет зависеть от существующей в РФ законодательной базы, в том числе налоговой политики, заявил генеральный директор банка Аднан Чилван.

Россия готова поддержать страны ОИС в выходе на российский рынок
Ранее руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина сообщила, что Исламский банк Дубая планирует открыть филиал в РФ, в частности в Казани. Переговоры руководства Исламского банка Дубая и ЦБ РФ по этому вопросу организованы в рамках международного экономического саммита "Россия – исламский мир: KazanSummit".
"Прежде, чем принять какое-либо бизнес-решение, нужно посмотреть, есть ли возможность, есть ли намерение и третий момент – есть ли возможность исполнения решения. … Все зависит от того, какая законодательная база здесь есть, как это организовано, какая фискальная политика, налоговая политика, как мы сможем создать здесь это подразделение и работать на этом рынке", — сказал Чилван на пресс-конференции в рамках KazanSummit.
По его словам, в этом вопросе много деталей, предстоит много работы. "Я надеюсь, что мы сможем это исполнить", — отметил глава банка.

Внешэкономбанк в мае откроет представительство в Абу-Даби
Чилван уточнил, что Исламский банк Дубая в настоящее время рассматривает в качестве потенциальных партнёров для открытия своих филиалов ещё несколько стран, в частности Индонезию, Кению. При этом банк заинтересован в расширении отношений с РФ. Татарстан же, по его словам, – это территория неограниченных возможностей, где имеется мощный потенциал во многих областях и стратегическое мышление, аналогичное во многих отношениях тому, что есть в ОАЭ.
Саммит России и стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) KazanSummit проводится в Казани с 2009 года. Целью форума является укрепление торгово-экономических, научно-технических, социальных и культурных связей России и стран ОИС. В этом году KazanSummit проходит 10-12 мая, в нем принимают участие порядка 3 тысяч представителей международных организаций, органов власти, финансовых институтов, посольств, парламентов, бизнеса из более чем 50 стран.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
