© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСтраница социальной сети Фейсбук. Архивное фото
МОСКВА, 12 мая — Новости Дня. Компания Facebook рассматривает возможность создания собственной криптовалюты, которая позволила бы пользователям соцсети совершать электронные платежи, сообщает телеканал Cheddar со ссылкой на источников.

Биткоин продолжает дешеветь, сползая к отметке $8,5 тысячи
Согласно одному из собеседников телеканала, руководство компании "серьезно настроено" в отношении задачи, исполнение которой, "скорее всего, займет несколько лет". При этом источники утверждают, что компания не намерена привлекать инвестиции с помощью перепродажи валюты и старается не распространяться об инициативе среди своих сотрудников.
Социальная сеть приступила к изучению блокчейн-технологий около года назад, однако ранее над исследованием работал один сотрудник. На этой неделе вице-президент Facebook Messenger Дэвид Маркус объявил, что возглавит "небольшую" команду по исследованию технологии, при этом он не привел информацию о каких-либо будущих проектах. Как отмечает в этой связи телеканал, ранее Маркус возглавлял платежную систему PayPal и является одним из инвесторов в криптовалюту биткоин.
Представители Facebook заявили телеканалу, что компания занимается исследованием возможностей блокчейна, однако на данном этапе "не имеет другой информации" для комментариев.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
