© Новости Дня / Наталья СеливерстоваСоциальная сеть Фейсбук. Архивное фото
МОСКВА, 10 апр — Новости Дня. Facebook собирается рассылать уведомления пользователям, чьи личные данные могли попасть в руки третьих лиц, и предложит поменять настройки приватности. Об этом сообщается на сайте компании.

Cambridge Analytica раскрыла условия контракта с Facebook
Если Facebook усомнится в сохранности персональных данных пользователя, в его новостной ленте появится соответствующее уведомление. Соцсеть сообщит, какое приложение или сайт могли делиться личной информацией о пользователях, и добавит его в черный список.
Если с безопасностью аккаунта все в порядке, Facebook предложит проверить список сайтов и предложений, которые запрашивали какую-либо информацию об аккаунте.
Ранее стало известно, что британская фирма Cambridge Analytica, которая сотрудничала со штабом Дональда Трампа во время президентской кампании, незаконно получила доступ к сведениям о 87 миллионах пользователей соцсети. После этого 9 апреля сооснователь Apple Стив Возняк заявил, что удалил свою страницу в Facebook из-за небрежного отношения компании к данным пользователей, сообщило издание USA Today. Он обвинил соцсеть в получении прибыли благодаря персональной информации пользователей, в то время как они из этой прибыли не получают ничего. Глава SpaceX и Tesla Илон Маск также удалил аккаунты компаний в FB в рамках флешмоба #deletefacebook.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
